Notre innocence (Una mirada al mundo)
Wajdi Mouawad
Del 21 al 23 de septiembre de 2018
Una gran emoción política (En letra grande)
Luz Arcas y Abraham Gragera
Del 26 al 30 de septiembre de 2018
Un bar bajo la arena
José Ramón Fernández
Del 28 de septiembre al 25 de noviembre de 2018
Luces de bohemia
Ramón María del Valle-Inclán
Del 4 de octubre al 25 de noviembre de 2018
Titerescena 2018-2019
del 6 de octubre de 2018 al 9 de junio de 2019
Jon Braun (Titerescena)
Anita Maravillas
6 y 7 de octubre de 2018
Garage
Fernando Epelde
Del 9 al 14 de octubre de 2018
Eco
Frederic Amat, Shoji Kojima
Del 11 al 13 de octubre de 2018
Rosario de Acuña: Ráfagas de huracán (En letra grande)
Asunción Bernárdez
Del 16 al 28 de octubre de 2018
Generación Why
Teatro En Vilo
Del 23 al 28 de octubre de 2018
Obabakoak
Bernardo Atxaga
Del 25 al 28 de octubre de 2018
XIX Salón Internacional del Libro Teatral
2 a 4 noviembre 2018
Teatri Mobili: Manoviva (Titerescena)
Girovago & Rondella / Dromosofistas
17 y 18 de noviembre de 2018
Teatri Mobili: Antipodi (Titerescena)
Girovago & Rondella / Dromosofistas
17 y 18 de noviembre de 2018
Elogio de la pereza
Gianina Cărbunariu
Del 21 de noviembre al 16 de diciembre de 2018
El mago
Juan Mayorga
Del 23 de noviembre al 30 de diciembre de 2018
Loops (Titerescena)
Engruna Teatre
1 y 2 de diciembre de 2018
Calígula
Albert Camus
Del 4 al 30 de diciembre de 2018
Linda Vista
Tracy Letts
Del 11 al 27 de enero de 2019
Quirófano (Escritos en la escena I)
Almudena Ramírez-Pantanella
Del 14 de diciembre al 13 de enero de 2019
Horror (Una mirada al mundo)
Judith Wendel
Del 3 al 6 de enero de 2019
Señor Ruiseñor
Ramon Fontserè
Del 9 al 27 de enero de 2019
Saigon (Una mirada al mundo)
Caroline Guiela Nguyen, Les Hommes Approximatifs
Del 10 al 12 de enero de 2019
Noone’s Land (Titerescena)
Merlin Puppet Theatre
19 y 20 de enero de 2019
Impulsos (BPM) (Escritos en la escena II)
María Prado
Del 1 de febrero al 3 de marzo de 2019
La geometría del trigo
Alberto Conejero
Del 6 al 24 de febrero de 2019
El jardín de los cerezos
Anton Chéjov
Del 8 de febrero al 31 de marzo de 2019
Mr. Train (Titerescena)
Trukitrek Puppet Company
9 y 10 de febrero de 2019
Halma (En letra grande)
Yolanda García Serrano
Del 19 de febrero al 3 de marzo de 2019
El idiota
Fiódor Dostoyevski
Del 20 de febrero al 7 de abril de 2019
Top Girls
Caryl Churchill
Del 15 de marzo al 21 de abril de 2019
En las nubes (Titerescena)
Compañía La Negra
16 y 17 de marzo de 2019
Espejo de víctima
Ignacio del Moral
Del 20 de marzo al 21 de abril de 2018
Historia de un calcetín (Titerescena)
La Canica Teatro
6 y 7 de abril de 2019
Firmado Lejárraga (En letra grande)
Vanessa Montfort
Del 23 de abril al 5 de mayo de 2019
The Knight of the Burning Pestle (Una mirada al mundo)
Francis Beaumont
Del 24 al 28 de abril de 2019
Shock. 1 El Cóndor y El Puma
Albert Boronat, Juan Cavestany, Juan Mayorga
Del 25 de abril al 9 de junio de 2019
Metálica (Escritos en la escena III)
Iñigo Guardamino
Del 10 de mayo al 9 de junio de 2019
Tres sombreros de copa
Miguel Mihura
Del 17 de mayo al 7 de julio de 2019
La verdadera historia del Ratoncito Pérez (Titerescena)
Teatro PLUS
18 y 19 de mayo de 2019
Comunidad3s (Nuevas direcciones)
Del 28 de mayo al 2 de junio de 2018
Los gestos y la sombra (Nueva Dramaturgia Contemporánea)
Carlos Contreras
3 de junio de 2019
La gallina azul (Titerescena)
Tanxarina Títeres
8 y 9 de junio de 2019
Una mirada diferente 2018-2019
Del 14 al 23 de junio de 2019
IV Jornadas de Plástica Teatral: Arquitectura efímera y Site Specific
Del 4 al 7 de julio de 2019