El cielo que me tienes prometido
Ana Diosdado
7 al 18 septiembre de 2016
Tratos
A partir de "Trato de Argel" de Miguel de Cervantes
14 al 24 de septiembre de 2016
El lugar sin límites
varios autores
21 de septiembre a 9 de octubre de 2016
El hogar del monstruo
Espido Freire - Fernando Marías - Vanessa Montfort - José Sanchis Sinisterra
21 de septiembre al 9 de octubre de 2016
Songs from my shows (El lugar sin límites)
Ivo Dimchev
21 de septiembre de 2016
Som faves (El lugar sin límites)
Ivo Dimchev
23 al 25 de septiembre de 2016
Reikiavik (reposición)
Juan Mayorga
28 de septiembre a 30 de octubre de 2016
La casa (El lugar sin límites)
Aitana Cordero
29 de septiembre al 2 de octubre de 2016
Contar para / sobre vivir 1 (El lugar sin límites)
Itxaso Corral - Pablo Messiez - Orquestina de Pigmeos - Alejandro Ruffoni
6 a 7 de octubre de 2016
Escuadra hacia la muerte
Alfonso Sastre
7 de octubre al 27 de noviembre de 2016
Contar para / sobre vivir 2 (El lugar sin límites)
Edurne Rubio Barredo, Sergi Fäustino
8 a 9 de octubre de 2016
A comer!! (Titerescena)
15 al 16 de octubre de 2016
Programa Teatrul Odeon de Bucarest (Una mirada al mundo)
Esteve Soler, Gianina Cărbunariu
20 al 23 de octubre de 2016
Cáscaras vacías
Magda Labarga - Laila Ripoll
26 de octubre a 13 de noviembre de 2016
Des mourants: Inflamation du verbe vivre / Les larmes D’Œdipe (Una mirada al mundo)
Wajdi Mouawad
28 al 30 de octubre de 2016
Mecánica (Una mirada al mundo)
Abel González Melo, Una relectura cubana de "Casa de muñecas"
3 al 6 de noviembre de 2016
Viejo, solo y puto (Una mirada al mundo)
Sergio Boris
10 al 13 de noviembre 2016
La cocina
Arnold Wesker
18 de noviembre a 30 de diciembre de 2016
Mármol
Marina Carr
25 de noviembre a 30 de diciembre de 2016
Out (Titerescena)
26 al 27 de noviembre de 2016
Navidad en casa de los Cupiello
Eduardo De Filippo
30 de noviembre de 2016 al 8 de enero de 2017
Un trocito de luna (Titerescena)
10 al 11 de diciembre de 2016
Jardiel, un escritor de ida y vuelta
A partir de la obra de Enrique Jardiel Poncela
16 de diciembre de 2016 al 12 de febrero de 2017
Los Gondra (una historia vasca)
Borja Ortiz de Gondra
18 de enero al 19 de febrero de 2017
Las brujas de Salem
Arthur Miller
20 de enero al 5 de marzo de 2017
Antón Retaco (Titerescena)
21 al 22 de enero de 2017
#malditos16 (Escritos en la escena)
Fernando J. López
25 de enero al 5 de febrero del 2017
Screen man (Titerescena)
18 al 19 de febrero de 2017
In memoriam. La quinta del biberón
Lluís Pasqual
22 de febrero al 12 de marzo del 2017
La esfera que nos contiene
Carmen Losa
24 de febrero al 19 de marzo de 2017
Festen
Bo Hr. Hansen
3 de marzo al 9 de abril de 2017
Zenit
Joglars
22 de marzo al 9 de abril de 2017
Séneca
Antonio Gala
24 de marzo a 14 de mayo de 2017
Arturo y Clementina (Titirescena)
25 al 26 de marzo de 2017
Hablando (último aliento)
Irma Correa
5 de abril al 7 de mayo de 2017
En la orilla
Rafael Chirbes
19 de abril al 21 de mayo de 2017
Refugio
Miguel del Arco
28 de abril al 18 de junio de 2017
Pequeña Max (Titerescena)
29 al 30 de abril de 2017
Aire (Titerescena)
13 al 14 de mayo de 2017
Una mirada diferente
varios autores
25 de mayo al 4 de junio de 2017
La rebelión de los hijos que nunca tuvimos (Escritos en la escena)
QY Bazo (Quique y Yeray Bazo)
31 de mayo a 11 de junio de 2017
III Jornadas de plástica teatral
8 al 10 de junio de 2017
Circus (Titerescena)
17 al 18 de junio de 2017
Por toda la hermosura (Escritos en la escena)
Nieves Rodríguez Rodríguez
21 de junio a 2 de julio de 2017